Fasecolda

Capítulos

La Federación de Aseguradores Colombianos está presente a lo largo y ancho del territorio nacional. A continuación encontrará los datos de los capítulos o la representación de Fasecolda en las principales ciudades del país.

Director Armenia Juan Restrepo juan.restrepo@segurosdelestado.com Seguros del Estado
Director Barranquilla Roxana Velez roxana.velez@aig.com AIG Seguros
Director Bucaramanga Marcos Eduardo Ruiz marcos.ruiz@mapfre.com.co Mapfre Compañía de Seguros
Director Cali Faustino Silva faustino.silva@segurosbolivar.com Seguros Bolívar
Director Cartagena Plinio Antonio Sierra Durango plinio.sierra@previsora.gov.co La Previsora Companía de Seguros
Director Cúcuta Astrid Lenney Correa Peña astrid.correa@allianz.com.co Allianz Compañia de Seguros
Director Ibagué Carlos Fernando Sánchez carlosf.sanchez@allianz.com.co Allianz Compañía de Seguros
Director Manizales Martha Elena Montoya emontoya@confianza.com.co Seguros Confianza
Director Pasto Oscar Iván Estrada Portilla oscar.estrada@previsora.gov.co Previsora S.A. Compañía de Seguros
Director Pereira Yerson Montaña jerson.montana@laequidadseguros.coop La Equidad Seguros
Director Medellín Esteban Londoño esteban_londono@laequidadseguros.com La Equidad Seguros