Miembros


COMPAÑÍA NOMBRE CARGO E-MAIL
ALFA Amanda Camargo Martínez

Directora Seguros Patrimoniales

amanda.camargo@segurosalfa.com.co
AXA COLPATRIA Luisa Fernanda Pérez

Directora Nacional de Cumplimiento

luisaf.perez@seguros.axacolpatria.co
ALLIANZ Monica Andrea Orjuela C Gerente Suscripción monica.orjuela@allianz.co
BOLÍVAR Natalia Duque Jefe Técnica Nacional de Cumplimiento natalia.duque@segurosbolivar.com
BERKLEY Franklyn Durango Gerente de Cumplimiento FDurango@berkley.com.co
CHUBB Jorge Faciolince Gerente de Surety jfaciolince@chubb.com
CONFIANZA Catherine Amaya Gerente de Cumplimiento camaya@confianza.com.co
EQUIDAD Abelardo Melo Director de Cumplimiento y Licitaciones Abelardo.Melo@laequidadseguros.coop
ESTADO Manuel Sarmiento Vicepresidente de Fianzas Manuel.Sarmiento@segurosdelestado.com
GENERALI Luz Jeannette Narvaez Gerente Seguros Generales luz_narvaez@generali.com.co
JMALUCELLI José Miguel Otoya Presidente jmotoya@jmtrv.com.co
LIBERTY  Sergio Cortés

Gerente de Cumplimiento

sergio.cortes@libertycolombia.com
MAPFRE Andrew Romero Ruiz

Responsable Fianzas y Patrimoniales

ROMEROA@mapfre.com.co
MUNDIAL Ángela Munar Gerente de Cumplimiento y Crédito amunar@segurosmundial.com.co
NACIONAL Jorge Buitrago Gerente de Técnico  jorge.buitrago@nacionaldeseguros.com.co
PREVISORA María Isabel Wilches Jefe Oficina de Cumplimiento y Líneas Financieras  maria.wilches@previsora.gov.co
SEGUREXPO María del Pilar Ardila Gerente Técnico pilarardila@segurexpo.com
SOLIDARIA Claudia Garzón Gerente Patrimoniales clgarzon@solidaria.com.co 
SURA Andrés Mejía Gerente de Seguros de Ingeniería y Cumplimiento amejiam@sura.com.co
ZURICH Marcela Guevara Surety Manager marcela.1.guevara@zurich.com