Miembros


COMPAÑÍA MIEMBRO NOMBRE CARGO E-MAIL
ALFA PRINCIPAL Amanda Camargo Directora Patrimoniales amanda.camargo@segurosalfa.com.co
ALFA SUPLENTE Luis Pérez Gerente Técnico luis.perez@segurosalfa.com.co
ALLIANZ PRINCIPAL Jorge Andrés Gil Carrillo Director de Suscripción jorge.gil@allianz.co
ALLIANZ SUPLENTE Yanina Vallejo Profesional Senior yanina.vallejo@allianz.co
AXA PRINCIPAL Leonardo Mahecha Suscriptor de Responsabilidad Civil leonardo.mahecha@axacolpatria.co
AXA SUPLENTE Deyanira Medina Líder Patrimoniales y Cumplimiento deyanira.medina@axacolpatria.co
BBVA PRINCIPAL Jorge Antonio Lotero Gerente I jorge.lotero@bbva.com
BBVA SUPLENTE José Daniel Sanabria  Director I josedaniel.sanabria@bbva.com
BERKLEY PRINCIPAL Juan Enrique Sierra Gerente de Ingeniería, RC, Transportes, TRC jsierra@berkley.com.co
BERKLEY SUPLENTE Paola Robayo Suscriptor Senior RC mrobayo@berkley.com.co
BOLÍVAR PRINCIPAL María Paula Silva Jefe Técnico Nacional de Responsabilidad Civil maria.silva@segurosbolivar.com
BOLÍVAR SUPLENTE Diana Ximena Forero Asesor de Ingeniería de Responsabilidad Civil diana.forero@segurosbolivar.com
CHUBB PRINCIPAL Manuel Torres Cantor Gerente de Responsabilidad Civil manuel.torres@chubb.com
CHUBB SUPLENTE Ana María Mateus Gerente Líneas Financieras ana.mateus@chubb.com
CONFIANZA PRINCIPAL Catherine Amaya Gerente de Cumplimiento y Responsabilidad Civil camaya@confianza.com.co
CONFIANZA SUPLENTE Lorena Ortíz Suscriptor Senior RC lortiz@confianza.com.co
EQUIDAD PRINCIPAL Angélica María Contreras Coordinador Responsabilidad Civil angelica.contreras@laequidadseguros.coop
EQUIDAD SUPLENTE Paola Páez Gerente de Indemnizaciones paola.paez@laequidadseguros.coop
ESTADO PRINCIPAL William Pinzón Caicedo Gerente de Seguros Generales william.pinzon@segurosdelestado.com
ESTADO SUPLENTE Laura Bermejo Coordinador de Responsabilidad Civil laura.bermejo@segurosdelestado.com
HDI PRINCIPAL Manuel Jiménez Director de Seguros Generales manuel.jimenez@hdi.com.co
HDI SUPLENTE Luisa Senior Mojica Vicepresidente Técnica y de Producto luisa.senior@hdi.com.co
JMALUCELLI PRINCIPAL Julieth Peña Directora de Responsabilidad jpena@jmtrv.com.co
JMALUCELLI SUPLENTE John Ahumada Suscriptor Senior RC jahumada@jmtrv.com.co
LIBERTY PRINCIPAL Santiago Arcila Gerente de Seguros Empresariales santiago.arcila@libertycolombia.com
LIBERTY SUPLENTE Daniela Ospina Directora de Seguros Empresariales daniela.ospina@libertycolombia.com
MAPFRE PRINCIPAL Hollman Johan Rubiano Responsable Seguros Industriales hojorub@mapfre.com.co
MAPFRE SUPLENTE Ángela Magnolia Rojas Suscriptor Senior de RC amrojas@mapfre.com.co
MUNDIAL PRINCIPAL Wilder Lamprea Subgerente de Seguros Generales wlamprea@segurosmundial.com.co
MUNDIAL SUPLENTE Ángela Patricia Munar Martínez Gerente de Cumplimiento amunar@segurosmundial.com.co
NACIONAL PRINCIPAL Jorge Arturo Buitrago Gerente Técnico jorge.buitrago@nacionaldeseguros.com.co
NACIONAL SUPLENTE Beatriz Acosta Directora de Suscripción beatriz.acosta@nacionaldeseguros.com.co
PREVISORA PRINCIPAL Carol Morales Jefe de Oficina de Responsabilidad Civil carol.morales@previsora.gov.co
PREVISORA SUPLENTE Luis Felipe Castillo Gerente Técnico luis.castillo@previsora.gov.co
SBS PRINCIPAL Alejandro Márquez Gerente de Responsabilidad Civil y Líneas Financieras alejandro.marquez@sbseguros.co
SBS SUPLENTE Ángela Hinestrosa Director de Suscripción angela.hinestrosa@sbseguros.co
SEGUREXPO PRINCIPAL María del Pilar Ardila Gerente Técnico pilarardila@segurexpo.com
SEGUREXPO SUPLENTE Luz Neme Coordinador Área de Suscripción luzneme@segurexpo.com
SOLIDARIA PRINCIPAL César Castro Zambrano Gerente de Seguros Generales cesarcastro@solidaria.com.co
SURAMERICANA PRINCIPAL Natalia Palacio Gerente de Patrimoniales npalacio@sura.com.co
SURAMERICANA SUPLENTE Vilma Andrade Director de Patrimoniales vandrade@sura.com
ZURICH PRINCIPAL Ricardo Pulido Gerente de Líneas Financieras ricardo.pulido.gomez@zurich.com
ZURICH SUPLENTE Zaida Plata Suscriptor de Líneas Financieras zaida.plata@zurich.com