directorio


Compañías de seguros
Logo_HDI_Seguros108x80.jpg

HDI SEGUROS DE VIDA S.A.

Carrera  No. 72 - 13 Edificio Generali
Colombia - Bogotá D.C.
Conmutador: 346 88 88
Fax: 346 88 88 Opción 2

 

Información Corporativa / confidencial

HDI SEGUROS DE  VIDA S.A.

Nit: 860.010.170-7


RAMOS AUTORIZADOS

Accidentes Personales,Salud, Vida Individual y Vida Grupo


PRESIDENTE  EJECUTIVO

ROBERTO VERGARA ORTIZ
Tel: 3468888 Ext. 51000
E-mail: roberto.vergara@hdi.com.co


EJECUTIVOS

Vicepresidente Legal y Financiero 
JUAN RODRIGO OSPINA LONDOÑO
Tel: 3468888 Ext: 52000
E-mail: Juan.Ospina@hdi.com.co

Vicepresidente Técnico
LUISA SENIOR MOJICA
Tel: 3468888 Ext54000
E-mail: luisa.senior@hdi.com.co

Vicepresidente Operaciones
ANDRÉS ALFONSO PÉREZ ANGEL
Tel: 3468888 Ext: 56000
E-mailAndres.Perez@hdi.com.co

Vicepresidente Comercial
MARÍA GIMENA RODRÍGUEZ
Tel: 3468888 Ext: 53000
E-mailmaria.rodriguez@hdi.com.co

Director de Servicios y Gestión del Cambio
LAURA MARCELA SANTAMARÍA CAMACHO
Tel: 3468888 Ext. 56300
E-maillaura.santamaria@hdi.com.co

Director de Auditoria
JAIME BOTERO GUTIERREZ
Tel: 3468888 Ext. 51300
E-mail: Jaime.Botero@hdi.com.co

Director Recursos Humanos
ELIVE RIVEROS TRUJILLO
Tel: 3468888 Ext. 52500
E-mail: elive.riveros@hdi.com.co

Director  de Canales
NESTOR GABRIEL SILVA LARRARTE
Tel: 3468888 Ext. 53100
E-mail: nestor.silva@hdi.com.co

Director Comercial Líneas Especiales y Masivos
ÁLVARO ANDRES GONZALEZ GARZÓN
Tel: 3468888 Ext. 53200
E-mail: alvaro.gonzalez@hdi.com.co

Director Técnico Generales
MANUEL JIMÉNEZ
Tel: 3468888 Ext. 54500
E-mail: Manuel.Jimenez@hdi.com.co

Director Técnico Autos
FRANCIOSCO JAVIER GIRALDO
Tel: 3468888 Ext. 54200
E-mail: francisco.giraldo@hdi.com.co

Director Técnico Vida 
VICTOR HUGO HENAO ANGEL
Tel: 
3468888 Ext. 51100
E-mail: victor.henao@hdi.com.co

Director  de Transportes y Pesados 
WILLIAM ANTONIO LÓPEZ GARZÓN 
Tel: 3468888 Ext. 78001
E-mail: William.Lopez@hdi.com.co

Director de Actuaria 
PEDRO ALEXANDER SÁNCHEZ
Tel: 3468888 Ext. 54100
E-mail: pedro.sanchez@hdi.com.co

Director de Indemnizaciones 
IVÁN ENRIQUE RODRIGUEZ SÁNCHEZ
Tel: 3468888 Ext54100
E-mail: ivan.rodriguez@hdi.com.co

Director de IT 
JUAN DE JESÚS VELANDIA DUARTE
Tel: 3468888 Ext. 52200 
E-mail: Juan.Velandia@hdi.com.co

Director de Contabilidad e Impuestos
MARBY RAMOS GALINDO
Tel: 3468888 Ext: 52400
E-mail: Marby.Ramos@hdi.com.co

Director de Tesorería y Cartera
IVÁN WILCHES
Tel: 3468888 Ext. 52300
E-mail: ivan.wilches@hdi.com.co

Director de Riesgos y Cumplimiento
MARÍA VICTORIA FRANCO RODRÍGUEZ
Tel: 3468888 Ext. 51400
E-mail: Maria.Franco@hdi.com.co 

Coordinador de Mercadeo
WILLIAM LÓPEZ ANGARITA
Tel: 3468888 Ext. 53400
E-mail: William.Lopez.Angarita@hdi.com.co

 


SUCURSALES

Director Sucursal Barranquilla 
RICARDO CAMACHO 
Tel. (5) 
3208808 Ext.: 500
E-mail: 
ricardo.camacho@hdi.com.co

Director Sucursal Bogotá
HENRY BARRERA
Tel. (
53468888 Ext. 67000
E-mail: 
henry.barrera.varela@hdi.com.co

Gerente Sucursal Bucaramanga 
IMELBA MONTAGUT ORTEGA 
Tel. (
73208808 
E-mail: 
Imelba.Montagut@hdi.com.co

Director Sucursal Cali 
RODRIGO HERRERA 
Tel. (
2) 661 23 35 
E-mail:  
rodrigo.herrera@hdi.com.co

Director Sucursal Manizales 
SEBASTIAN SILVA MEJÍA 
Tel. (
6) 887 64 71- 8876472
E-mail: 
Sebastian.Silva@hdi.com.co

Director  Sucursal Medellín 
MAURICIO MARÍN 
Tel. (4) 6612335 
E-mail: mauricio.marin@hdi.com.co

Director Sucursal Pereira 
LINA MARCELA PÉREZ GALLEGO  
Tel. (6) 3208808 
E-maillina.perez@hdi.com.co