Cumplimiento

Consulta de pólizas

MEDIOS DE CONSULTA DE VALIDEZ DE PÓLIZAS DE CUMPLIMIENTO

A continuación encontrará los distintos medios que han dispuesto las compañías aseguradoras como una herramienta para permitir a sus consumidores verificar la existencia o validez de las pólizas de seguro del ramo de cumplimiento.

Debe tenerse en cuenta que para consultar la validez de una póliza, usted debe indicar la siguiente información, la cual encontrará en la carátula de la misma:

  • Número de la póliza.
  • Nombre del tomador.
  • Número de identificación del tomador.
Alfa
Más información

Jose Israel Gerena Ardila
jose.gerena@segurosalfa.com.co
743 53 33 Ext. 14520

Carolina Gómez Gutierrez
carolina.gomez@segurosalfa.com.co
743 53 33 Ext. 14522

Amanda Camargo Martinez
amanda.camargo@segurosalfa.com.co
743 53 33 Ext. 14484

Allianz
Más información

Bogotá: 3264640 Ext. 1575
Antioquia: 3845750 Ext. 4017
Eje Cafetero: 8856076, 8853105 y 8851024 Ext. 6010
Oriente, Occidente y Costa: 6471111 Ext. 7047
Casa principal: (Bogotá) 5600 600 Ext. 3125

AXA

Más información

Nacional
Luisa Fernanda Perez Martinez
luisa.perezm@axacolpatria.co
PBX 2417430 Ext. 4023 - 4058

Karen Rojas Sierra
Karen.rojas@axacolpatria.co
PBX 241 74 30 Ext. 5440

Zona sur
Yenny Andrea Ortiz
yenny.ortiz@axacolpatria.co
PBX 486 16 66 Ext. 129
Celular 317 441 0778

Eje Cafetero
Alba del Carmen Hoyos
carmen.hoyos@axacolpatria.co
PBX 604 24 14 Ext. 4706
Celular 315 305 6026

Zona Norte
Sandra Patricias España
sandra.espana@axacolpatria.co
PBX: 386 19 19 Ext. 158
Celular 317 435 2767

Zona Santander
Juan Carlos Sanabria Herrera
juan.sanabria@axacolpatria.co
PBX 697 19 19 Ext. 112
Celular 315 387 6363

Berkley
Más información

Wilson Celis
357 2727 Ext. 4435
ecelis@berkley.com.co

Chubb
Más información

jfaciolince@chubb.com

Confianza
Más información

Bogotá: 7457777
Medellín: 6040465
Bucaramanga: 6972111
Cali: 4894111
Barranquilla: 3851555
Página Web

Equidad seguros
Más información

abelardo.melo@laequidadseguros.coop

HDI
Más información

John Alejandro Narvaez Rodriguez
john.narvaez@hdi.com.co

Nelson Suárez
nelson.suarez@hdi.com.co

3468888 Ext. 51200
3468888 Ext. 78001

JMalucelli
Más información

5522350 Ext: 2041 y 2013
jmtrv@jmtrv.com.co
Página Web

Liberty
Más información

Bogotá: 3077050 opción 2, opción 4
Resto del país: 018000113390 Opción 2, Opción 4.

Mapfre
Más información

zzlscumcor@mapfre.com.co

Mundial
Más información
Nacional de seguros
Más información

informacion@nacionaldeseguros.com.co

Previsora
Más información

3485757
Desde celular: #345

SBS
Más información

3138700 Exts: 1253, 1555, 1257

Segurexpo
Más información

3266969 Exts. 127, 165, 104 ó 157
segurexpo@segurexpo.com
Página Web

Seguros Bolivar
Más información

3410077 Ext. 98595, 98604
natalia.duque@segurosbolivar.com

Seguros del estado
Más información
Solidaria
Más información

En Bogotá: (031) 291 6868
A nivel nacional: 01 8000 512021
Página Web

Sura
Más información

Constanza López
cglopez@sura.com.co

Zurich
Más información

744 7280
atencioncliente@zurich.com