Propiedad e Ingeniería

Miembros de la cámara

Directora de suscripción Carolina Ballen Rojas carolina.ballen@allianz.co Allianz Compañía De Seguros
Gerente de seguros generales Cesar Augusto Castro Zambrano cesarcastro@solidaria.com.co Aseguradora Solidaria
Lider lineas de propiedad - ingenieria - parametricos Miguel Antonio Mora Naranjo miguel.mora@axacolpatria.co Axa Colpatria Seguros  S.A.
Director Jose Daniel Sanabria Lozano josedaniel.sanabria@bbva.com Bbva Seguros
Suscriptor senior rc Oscar Mauricio Uribe Gonzalez ouribe@berkley.com.co Berkley Compañía De Seguros
Property & energy manager Christian Guerrero Bueno cguerrero@chubb.com Chubb De Colombia Compañía De Seguros S.A.
Gerente tecnica property Maria Fernanda Gomez mfgomez@confianza.com.co Compañía Aseguradora De Fianzas S.A. Confianza
Jefe tecnico de propiedad Juan Sebastian Agudelo Mayorga juan.agudelo.mayorga@segurosbolivar.com Compañía De Seguros Bolívar
Subgerente seguros generales Wilder Fabian Lamprea Jimenez wlamprea@segurosmundial.com.co Compañía Mundial De Seguros
Director de seguros generales Manuel Jiménez manuel.jimenez@hdi.com.co Hdi Seguros S.A.
Gerente de productos generales David Gutierrez Osorio david.osorio@laequidadseguros.coop La Equidad Compañía De Seguros
Jefe oficina incendio y líneas aliadas Ingrid Paola Sierra Ucros paola.sierra@previsora.gov.co La Previsora Compañía De Seguros
Gerente seguros empresariales Santiago Arcila santiago.arcila@libertycolombia.com Liberty Seguros S.A.
Responsable de seguros industriales Hollman Johan Rubiano hojorub@mapfre.com.co Mapfre Compañía De Seguros
Gerente segmento hogar Axel Arcila axeldario.arcila@sbseguros.co Sbs Compañía De Seguros
Gerente técnico Luis Pérez González luis.perez@segurosalfa.com.co Seguros Alfa
Gerente seguros generales William Pinzon Caicedo william.pinzon@segurosdelestado.com Seguros Del Estado S.A.
Director de propiedad Nohora Jimena Merizalde nmerizalde@sura.com.co Seguros Generales Suramericana S.A
Jefe de suscripcion de ingenieria Julian Felipe Gomez Tovar julian.gomez.tovar@zurich.com Zls Aseguradora De Colombia S.A.
Gerente de property Juan Sebastian Gonzalez Luque juan.gonzalez@zurich.com Zurich