Responsabilidad civil

Miembros de la cámara

Director de suscripción Jorge Andres Gil Carrillo jorge.gil@allianz.co Allianz Compañía De Seguros
Gerente de seguros generales Cesar Augusto Castro Zambrano cesarcastro@solidaria.com.co Aseguradora Solidaria
Suscriptor responsabilidad civil Leonardo Alberto Mahecha leonardo.mahecha@axacolpatria.co Axa Colpatria Seguros  S.A.
Gerente Jorge Antonio Lotero Jimenez jorge.lotero@bbva.com Bbva Seguros
Gerente ingenieria, rc, transportes, trc Juan Enrique Sierra Vaca jsierra@berkley.com.co Berkley Compañía De Seguros
Gerente de responsabilidad civil Manuel Torres Cantor manuel.torres@chubb.com Chubb De Colombia Compañía De Seguros S.A.
Gerente tecnica cumplimiento Caterine Amaya camaya@confianza.com.co Compañía Aseguradora De Fianzas S.A. Confianza
Jefe técnica nacional de cumplimiento Natalia Duque Restrepo natalia.duque@segurosbolivar.com Compañía De Seguros Bolívar
Subgerente seguros generales Wilder Fabian Lamprea Jimenez wlamprea@segurosmundial.com.co Compañía Mundial De Seguros
Director de seguros generales Manuel Jiménez manuel.jimenez@hdi.com.co Hdi Seguros S.A.
Directora tecnica Juliet Peña jpena@jmtrv.com.co Jmalucelli Travelers Seguros S.A
Coordinador responsabilidad civil Angelica Maria Contreras Garcia angelica.contreras@laequidadseguros.coop La Equidad Compañía De Seguros
Jefe oficina Carol Andrea Morales Vanegas carol.morales@previsora.gov.co La Previsora Compañía De Seguros
Gerente seguros empresariales Santiago Arcila santiago.arcila@libertycolombia.com Liberty Seguros S.A.
Responsable de seguros industriales Hollman Johan Rubiano hojorub@mapfre.com.co Mapfre Compañía De Seguros
Gerente técnico Jorge Arturo Buitrago Duque jorge.buitrago@nacionaldeseguros.com.co Nacional De Seguros
Gerente Alejandro Marquez alejandro.marquez@sbseguros.co Sbs Compañía De Seguros
Gerente tecnico Maria Del Pilar Ardila pilarardila@segurexpo.com Segurexpo Compañía De Seguros
Directora patrimoniales Amanda Camargo Martínez amanda.camargo@segurosalfa.com.co Seguros Alfa
Gerente seguros generales William Pinzon Caicedo william.pinzon@segurosdelestado.com Seguros Del Estado S.A.
Gerente patrimoniales Natalia Palacio npalacio@sura.com.co Seguros Generales Suramericana S.A
Gerente lineas financieras Ricardo Pulido Gomez ricardo.pulido.gomez@zurich.com Zls Aseguradora De Colombia S.A.
Gerente de suscripción lineas financieras & casualty Ricardo Pulido Gomez zaida.1.plata@zurich.com Zurich