Comunicaciones

Miembros del comité

Gerente de Mercadeo Jose Luis Arroyave jose.arroyave@allianz.co ALLIANZ COMPAÑÍA DE SEGUROS
Gerente de Mercadeo y Publicidad Claudia Patricia Carvajal Calderon ccarvajal@solidaria.co.co ASEGURADORA SOLIDARIA
Líder de Marketing Laura Cristina Parra Quintero laura.parra@axacolpatria.co AXA COLPATRIA SEGUROS  S.A.
Gerente de Marketing Andrés Humberto Cuervo Céspedes andreshumberto.cuervo@bbva.com BBVA SEGUROS
Coordinador Comercial Nathalie Quintero Pimentel nquintero@berkley.com.co BERKLEY COMPAÑÍA DE SEGUROS
Gerente Comercial Claudia Marcela Casas Romero ccasas@bmicos.com BMI COMPAÑIA DE SEGUROS
Gerente de Estrategia y Mercadeo Martha Liliana Ospina Rodríguez liliana.ospina2@chubb.com CHUBB DE COLOMBIA COMPAÑÍA DE SEGUROS S.A.
Gerente de Mercadeo Estrategico María Camila Almonacid García malmonacid@fundaciongruposocial.co COLMENA SEGUROS
Gerente de Mercadeo Alexandra Gil agil@confianza.com.co COMPAÑÍA ASEGURADORA DE FIANZAS S.A. CONFIANZA
Oficial de Cumplimiento Orlando Lugo Lozano orlando.lugo@segurosaurora.com COMPAÑÍA DE SEGUROS AURORA
Gerente de Comunicaciones Internas y Eventos Jaime Castañeda jaime.castaneda@segurosbolivar.com COMPAÑÍA DE SEGUROS BOLÍVAR
Gerente de Mercadeo Julio Andres Sanchez Pedreros jusanchez@segurosmundial.com.co COMPAÑÍA MUNDIAL DE SEGUROS
Gerente Comercial y Gerente Encargado de Mercadeo Patricia Gonzalez Lopez pgonzalez@globaleducation.com GLOBAL SEGUROS
Subdirector de Mercadeo Diego Fernando Paez Cuervo diego.paez@hdi.com.co HDI SEGUROS S.A.
Directora de Comunicaciones y Eventos María Catalina Hernandez Gutierrez maria.hernandez@laequidadseguros.coop LA EQUIDAD COMPAÑÍA DE SEGUROS
Jefe Oficina Mercadeo y Publicidad Andrés Felipe Pérez Cardozo andres.perez@previsora.gov.co LA PREVISORA COMPAÑÍA DE SEGUROS
Gestora de Comunicaciones Juliana Cortes juliana.cortes@libertycolombia.com LIBERTY SEGUROS S.A.
Subdirector Fundación Mapfre Claudia Marina Blanco Rodriguez cmblanc@mapfre.com.co MAPFRE COMPAÑÍA DE SEGUROS
Director de Marketing Esteban Alvarez esteban.alvarez@metlife.com.co METLIFE COLOMBIA SEGUROS DE VIDA S.A
Coordinadora de Mercadeo y Sac María Alejandra Gómez Robayo maria.gomez@nacionaldeseguros.com.co NACIONAL DE SEGUROS
Vicepresidente Comercial Carlos Mario Grisales Tamayo cgrisales@palig.com PAN AMERICAN LIFE DE COLOMBIA COMPAÑÍA DE SEGUROS S.A.
Gerente de Mercadeo Juan Manuel Castro Posada juan.castro@positiva.gov.co POSITIVA COMPAÑÍA DE SEGUROS
Gerente de Mercadeo y Comunicaciones Mauricio Quijano mauricio.quijano@sbseguros.co SBS COMPAÑÍA DE SEGUROS
Gerente Comercial Edilberto Castañeda Camacho edilbertocastaneda@segurexpo.com SEGUREXPO COMPAÑÍA DE SEGUROS
Coordinador de Calidad y Mercadeo Deisy Yolanda Martínez Martin deisy.martinez@segurosalfa.com.co SEGUROS ALFA
Vicepresidente Comercial Juan Carlos Morales Echeverri juan.morales@segurosdelestado.com SEGUROS DEL ESTADO S.A.
Director Comunicaciones y Relacionamiento Juan Carlos Rodriguez Ospina juanroos@sura.com.co SEGUROS GENERALES SURAMERICANA S.A
Director de Comunicaciones Diego Miguel Hernandez Parra diego.miguel.hernandez@zurich.com ZURICH